Как выбрать кроссовки по размеру?

Как выбрать кроссовки по размеру?

RSS
МеркурийМеркурий
10 марта 2023

Правильно подобрать размер кроссовок не составляет большого труда, надо только знать базовые принципы, которые мы сегодня разберем. Казалось бы, такой важный момент, как подбор размера часто остается без внимания, а на фоне не правильно подобранных кроссовок теряются все положительные стороны выбранной линейки, цвета и дизайна.

Выбирая правильный размер, вы уберегаете свои ноги от травм, мозолей и постоянного дискомфорта. Также с удовольствием будете их использовать, потому что такие кроссовки не перегружая определенные области верха или подошвы и в результате меньше изнашиваются.

Существует несколько систем нумераций, к ним относятся метрическая- см, штихмассовая- штих, дюймовая-дюймы. Измерения лучше начинать производить во второй половине дня, когда нога увеличивается в размере. Не стесняйтесь попросить помощи другого человека, поскольку в результате важна точность показаний.

Для процесса понадобится лист, карандаш и линейка. Лист следует положить на пол, стать на него, пяткой касаясь стены. Поместить отметку на месте, где заканчивается самый длинный палец. Измерьте расстояние от этой метки до стены. Данная величина является длиной вашей стопы. Если вышло не круглое, то округляем его в большую сторону. Затем проделываем те же манипуляции со второй ногой.

Далее обращаем внимание на показание длины стельки, которую указывает производитель и она должна быть на 0.5-1 см больше длины стопы. Необходимо придерживаться этого правила, чтобы имелся комфортный зазор.

Для более точного измерения используют прибор Брэннока. Данный аппарат является простым, но точным способом измерения длины, ширины и параметров свода стопы.

После получения всех размеров не трудно сделать покупку через интернет, главное обращать внимание на рекомендации самого производителя.

Приобрести качественные кроссовки, а также кеды и аксессуары можно в интернет-магазине GoSneakers.ru, следую правилам домашнего измерения, легко приобрести кроссовки правильного размера без ошибок!

МеркурийМеркурий
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.